Noticias

  • 24 Nov

    Programación de la semana de los Futbolistas AGREF

    El Torneo Clausura del fúbtol peruano se encuentra cerca a su final. Este fin de semana se disputa la fecha 13 y cuatro equipos se encuentran en la lucha del campeonato.

    Sábado 25

    Superliga - Dinamarca:
    Helsingor vs AaB 10:00 a.m. / Edison Flores

    Torneo Clausura - Perú:
    Real Garcilaso vs Sport Huancayo 12:30 p.m. / Adrián Ugarriza

    Eredivisie - Holanda:
    Groningen vs Feyenoord 1:45 p.m. / Renato Tapia

    Torneo Clausura - Perú:
    Melgar vs Juan Aurich 3:00 p.m. / Luis Iberico

    Domingo 26

    La Liga 1|2|3 - España:
    Granada vs Huesca 10:00 a.m. / Sergio Peña

    Torneo Clausura - Perú:
    Sporting Cristal vs Alianza Atlético 11:00 a.m. / Fernando Pacheco y Martín Távara
    Ayacucho FC vs Universitario 1:15 p.m. / Enmanuel Páucar y Roberto Siucho
    Alianza Lima vs Deportivo Municipal 3:30 p.m. / Miguel Araujo y Armando Alfageme

  • 20 Nov

    Resultados del fin semana

    Deportivo Municipal 0-0 Real Garcilaso
    Armando Alfageme jugó 90 minutos
    Adrián Ugariza jugó 73 minutos

    Universitario 2-2 Sporting Cristal
    Roberto Siucho anotó un gol y jugó 90 minutos
    Enmanuel Páucar jugó 74 minutos
    Renzo Garcés jugó 45 minutos

  • 27 Oct

    Programación de Futbolistas AGREF para el fin de semana

    Estos serán los partidos que afrontarán los Futbolistas AGREF entre los días 28 de octubre y 1 de noviembre


    Sábado 28 de octubre

    Eredivise
    11:30 a.m. Roda JC Kerkrade vs Feyenoord
    Renato Tapia

    Torneo Clausura
    12:45 p.m. Melgar vs Universitario
    Luis Iberico, Enmanuel Paucar y Roberto Siucho

    Torneo Clausura
    3:00 p.m. Universidad San Martín vs Deportivo Municipal
    Armando Alfageme

    Torneo Clausura
    5:45 p.m. Sport Rosario vs UTC
    José Miguel Andrade

    Domingo 29 de octubre

    Superettan
    9:00 a.m. Gefle vs Degerfors
    Juan Diego Gutiérrez

    Torneo Clausura
    11:00 a.m. Sporting Cristal vs Academia Cantolao
    Fernando Pacheco, Martín Távara y Renzo Garcés

    Superliga Danesa
    12:00 p.m. Aab vs OB
    Edison Flores

    Torneo Clausura
    1:15 p.m. Garcilaso vs Juan Aurich
    Adrián Ugarriza

    Torneo Clausura
    3:30 p.m. Alianza Lima vs Alianza Atlético
    Miguel Araujo y Juan Diego Li

     

    Lunes 30 de Octubre

    Liga 123
    2:30 p.m. Granada vs Lorca
    Sergio Peña

    Miércoles 1 de noviembre

    Champions League
    2:45 p.m. Shaktar vs Feyenoord
    Renato Tapia

Página 1 de 59
© Copyright 2017 - Agref Todos los derechos reservados | Powered by Plain